4月19日開催の月例コンペは予定通り開催いたしますが
新型コロナウイルス感染予防の為、クラブハウスでの長時間の滞在をご遠慮頂いております。
昼食につきましては、コース内にテーブルを設置いたしますので、そちらをご利用頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが、ご理解のほど、何卒よろしくお願い申し上げます。

月例コンペは、2月から翌年1月までの12回の中で、出場と成績に応じてポイントが割り振られます。
そのポイントに応じて2月に金券のプレゼントがあります。
また、年度の出場回数と成績によって優勝決定杯の出場資格が得られ、2月の優勝決定杯(月例コンペと同時開催)で年間優勝者を争います。

月例コンペリザルト

Monthly Competition Result

2019年度リザルトはこちら

第563回月例コンペ

2020年2月22日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
斉藤 祐三 30 32 29 30 121 10 111
斉藤 勝利 29 32 30 32 123 6 117
大内 敬司 34 34 30 28 126 15 111
瀬戸 宏文 28 30 28 31 117 15 102 優勝
グループ2
中田 洋司 33 29 32 30 124 10 114 20位
柳原 光子 29 28 29 29 115 7 108
松岡 義美 28 29 31 34 122 4 118
菊池 英雄 29 28 32 30 119 10 109
グループ3
安藤 正敏 26 27 29 29 111 8 103 準優勝
山内 英一 27 31 29 27 114 3 111
千田 瑞行 28 31 26 28 113 6 107
正木 博文 28 27 28 31 114 1 113
グループ4
内海 宏樹 31 33 29 33 126 20 106
家吉 祐二郎 32 25 26 33 116 11 105
野村 光悟 27 34 27 33 121 11 110
遠藤 友紀雄 31 37 30 36 134 16 118
グループ5
仲村 信長 26 28 24 27 105 + 1 106
高野 賢一 30 27 30 30 117 11 106 ラッキー7
谷 彭元 33 30 32 30 125 1 124 30位
道下 実真 31 28 34 31 124 3 121 BB
グループ6
曽根 睦彦 34 30 30 30 124 8 116
杉野谷 茂 31 30 32 29 122 4 118
西山 美智子 30 30 32 30 122 12 110
グループ7
芳賀 眞実雄 28 31 33 32 124 8 116 当日賞
田中 幸子 33 29 33 37 132 13 119
西根 克紀 25 29 27 29 110 6 104 3位
グループ8
進藤 圭 26 27 29 23 105 1 104
石渡 陽子 33 28 29 27 117 9 108 10位
野村 昇 29 29 28 27 113 + 5 118
横田 弘樹 24 24 30 26 104 + 8 112 BG

第564回月例コンペ

2020年3月15日(曇)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
斉藤 祐三 28 28 29 29 114 10 104 10位
瀬戸 宏文 33 32 32 32 129 11 118
大内 敬司 31 31 30 36 128 15 113
西山 美智子 34 30 33 32 129 12 117 30位
グループ2
杉野谷 茂 32 30 31 30 123 4 119
瀬戸 八重子 38 33 27 31 129 13 116
宮本 淳 34 30 32 29 125 17 108
鎌田 純一 30 30 27 30 117 4 113
グループ3
柳原 浩補 31 29 28 30 118 11 107
柳原 光子 33 26 36 29 124 7 117
松岡 義美 32 30 28 39 129 4 125 BB
菊池 英雄 33 32 32 30 127 10 117
グループ4
中村 富士男 35 31 31 32 129 9 120
森吉 順一 29 28 28 28 113 5 108
森吉 信夫 35 33 34 26 128 9 119
グループ5
千田 瑞行 26 27 24 22 99 6 93 BG・優勝
正木 博文 28 29 24 29 110 1 109
家吉 祐二郎 29 32 30 31 122 11 111 20位
安藤 正敏 32 25 25 28 110 6 104
グループ6
内海 宏樹 28 30 27 31 116 20 96 3位
高野 賢一 28 25 29 31 113 11 102 ラッキー7
鈴木 孝司 28 29 26 26 109 12 97
武内 正充 31 31 30 31 123 16 107
グループ7
芳賀 眞実雄 26 27 27 25 105 8 97
田中 幸子 33 31 31 31 126 13 113
西根 克紀 29 28 29 27 113 5 108 当日賞
グループ8
野村 昇 29 26 24 28 107 + 5 112
鈴木 知世 27 31 29 32 119 26 93 準優勝
藤原 圭一郎 28 25 22 24 99 + 8 107
石渡 陽子 32 30 27 25 114 9 105
グループ9
横田 弘樹 25 27 25 25 102 + 8 110
山内 英一 31 27 33 24 115 3 112
芳賀 恵夏 27 25 28 26 106 5 101
駒澤 一心 38 31 39 32 140 NR 140
グループ10
中田 洋司 36 27 32 29 124 10 114
菊地 敬 27 33 26 30 116 14 102
笹倉 正則 34 31 28 28 121 NR 121

第565回月例コンペ

2020年4月19日(予定)

第566回月例コンペ

2020年5月17日(予定)

第567回月例コンペ

2020年6月21日(予定)

第568回月例コンペ

2020年7月19日(予定)

第569回月例コンペ

2020年8月16日(予定)

第570回月例コンペ

2020年9月20日(予定)

第571回月例コンペ

2020年10月18日(予定)

第572回月例コンペ

2020年11月22日(予定)

第573回月例コンペ

2020年12月20日(予定)

第574回月例コンペ

2021年1月17日(予定)

年間優勝杯

Annual Winner Cup

2019年度優勝杯

2020年2月22日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
安藤 正敏 26 27 29 29 111 9.6 101.4 優勝
仲村 信長 26 28 24 27 105 2.0 103 準優勝
西根 克紀 25 29 27 29 110 6.3 103.7 3位
柳原 光子 29 28 29 29 115 10.8 104.2
瀬戸 宏文 28 30 28 31 117 11.2 105.8
千田 瑞行 28 31 26 28 113 5.4 107.6
高野 賢一 30 27 30 30 117 9.1 107.9
家吉 祐二郎 32 25 26 33 116 6.3 109.7
正木 博文 28 27 28 31 114 4.0 110
内海 宏樹 31 33 29 33 126 14.0 112
横田 弘樹 24 24 30 26 104 + 8.0 112
石渡 陽子 33 28 29 27 117 4.2 112.8
大内 敬司 34 34 30 28 126 12.2 113.8
野村 光悟 27 34 27 33 121 7.0 114
野村 昇 29 29 28 27 113 + 1.0 114
斉藤 祐三 30 32 29 30 121 6.3 114.7
菊池 英雄 29 28 32 30 119 4.2 114.8
西山 美智子 30 30 32 30 122 7.0 115
中田 洋司 33 29 32 30 124 7.7 116.3
杉野谷 茂 31 30 32 29 122 5.6 116.4
松岡 義美 28 29 31 34 122 5.4 116.6
斉藤 勝利 29 32 30 32 123 6.3 116.7
道下 実真 31 28 34 31 124 7.0 117
曽根 睦彦 34 30 30 30 124 7.0 117
芳賀 眞実雄 28 31 33 32 124 5.4 118.6
田中 幸子 33 29 33 37 132 7.7 124.3