月例コンペは、2月から翌年1月までの12回の中で、出場と成績に応じてポイントが割り振られます。
そのポイントに応じて2月に金券のプレゼントがあります。
また、年度の出場回数と成績によって優勝決定杯の出場資格が得られ、2月の優勝決定杯(月例コンペと同時開催)で年間優勝者を争います。

月例コンペリザルト

Monthly Competition Result

2019年度リザルトはこちら

第563回月例コンペ

2020年2月22日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
斉藤 祐三 30 32 29 30 121 10 111
斉藤 勝利 29 32 30 32 123 6 117
大内 敬司 34 34 30 28 126 15 111
瀬戸 宏文 28 30 28 31 117 15 102 優勝
グループ2
中田 洋司 33 29 32 30 124 10 114 20位
柳原 光子 29 28 29 29 115 7 108
松岡 義美 28 29 31 34 122 4 118
菊池 英雄 29 28 32 30 119 10 109
グループ3
安藤 正敏 26 27 29 29 111 8 103 準優勝
山内 英一 27 31 29 27 114 3 111
千田 瑞行 28 31 26 28 113 6 107
正木 博文 28 27 28 31 114 1 113
グループ4
内海 宏樹 31 33 29 33 126 20 106
家吉 祐二郎 32 25 26 33 116 11 105
野村 光悟 27 34 27 33 121 11 110
遠藤 友紀雄 31 37 30 36 134 16 118
グループ5
仲村 信長 26 28 24 27 105 + 1 106
高野 賢一 30 27 30 30 117 11 106 ラッキー7
谷 彭元 33 30 32 30 125 1 124 30位
道下 実真 31 28 34 31 124 3 121 BB
グループ6
曽根 睦彦 34 30 30 30 124 8 116
杉野谷 茂 31 30 32 29 122 4 118
西山 美智子 30 30 32 30 122 12 110
グループ7
芳賀 眞実雄 28 31 33 32 124 8 116 当日賞
田中 幸子 33 29 33 37 132 13 119
西根 克紀 25 29 27 29 110 6 104 3位
グループ8
進藤 圭 26 27 29 23 105 1 104
石渡 陽子 33 28 29 27 117 9 108 10位
野村 昇 29 29 28 27 113 + 5 118
横田 弘樹 24 24 30 26 104 + 8 112 BG

第564回月例コンペ

2020年3月15日(曇)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
斉藤 祐三 28 28 29 29 114 10 104 10位
瀬戸 宏文 33 32 32 32 129 11 118
大内 敬司 31 31 30 36 128 15 113
西山 美智子 34 30 33 32 129 12 117 30位
グループ2
杉野谷 茂 32 30 31 30 123 4 119
瀬戸 八重子 38 33 27 31 129 13 116
宮本 淳 34 30 32 29 125 17 108
鎌田 純一 30 30 27 30 117 4 113
グループ3
柳原 浩補 31 29 28 30 118 11 107
柳原 光子 33 26 36 29 124 7 117
松岡 義美 32 30 28 39 129 4 125 BB
菊池 英雄 33 32 32 30 127 10 117
グループ4
中村 富士男 35 31 31 32 129 9 120
森吉 順一 29 28 28 28 113 5 108
森吉 信夫 35 33 34 26 128 9 119
グループ5
千田 瑞行 26 27 24 22 99 6 93 BG・優勝
正木 博文 28 29 24 29 110 1 109
家吉 祐二郎 29 32 30 31 122 11 111 20位
安藤 正敏 32 25 25 28 110 6 104
グループ6
内海 宏樹 28 30 27 31 116 20 96 3位
高野 賢一 28 25 29 31 113 11 102 ラッキー7
鈴木 孝司 28 29 26 26 109 12 97
武内 正充 31 31 30 31 123 16 107
グループ7
芳賀 眞実雄 26 27 27 25 105 8 97
田中 幸子 33 31 31 31 126 13 113
西根 克紀 29 28 29 27 113 5 108 当日賞
グループ8
野村 昇 29 26 24 28 107 + 5 112
鈴木 知世 27 31 29 32 119 26 93 準優勝
藤原 圭一郎 28 25 22 24 99 + 8 107
石渡 陽子 32 30 27 25 114 9 105
グループ9
横田 弘樹 25 27 25 25 102 + 8 110
山内 英一 31 27 33 24 115 3 112
芳賀 恵夏 27 25 28 26 106 5 101
駒澤 一心 38 31 39 32 140 NR 140
グループ10
中田 洋司 36 27 32 29 124 10 114
菊地 敬 27 33 26 30 116 14 102
笹倉 正則 34 31 28 28 121 NR 121

第565回月例コンペ

2020年4月19日(日)*中止*

第566回月例コンペ

2020年5月17日(日)*中止*

第567回月例コンペ

2020年6月21日(曇)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
瀬戸 八重子 26 30 33 25 114 13 101
宮本 淳 28 32 34 35 129 17 112
曽根 睦彦 32 28 31 35 126 8 118
杉野谷 茂 25 29 27 30 111 4 107
グループ2
瀬戸 宏文 33 31 31 34 129 11 118
高野 賢一 30 32 28 31 121 11 110
家吉 祐二郎 28 27 26 30 111 11 100
斉藤 祐三 31 30 27 28 116 10 106
グループ3
松岡 義美 29 26 31 29 115 4 111
菊池 英雄 31 28 30 28 117 10 107
柳原 光子 34 30 33 34 131 7 124 BB
柳原 浩補 30 29 28 33 120 11 109
グループ4
野村 光悟 30 34 29 33 126 11 115
鎌田 純一 29 28 29 21 107 4 103 10位
東 猪佐夫 37 31 36 37 141 15 126
芹田 祐一 25 27 29 28 109 NR 109
グループ5
千田 瑞行 30 29 32 28 119 4 115
正木 博文 26 28 25 26 105 1 104
笹倉 正則 32 29 27 31 119 10 109 当日賞
安藤 正敏 29 26 30 28 113 6 107
グループ6
内海 宏樹 28 25 27 29 109 18 91 優勝
大内 敬司 31 29 32 36 128 15 113 30位
谷 彭元 30 27 28 29 114 1 113
小泉 美光 26 30 27 32 115 6 109 20位
グループ7
西根 克紀 28 26 30 29 113 5 108
田中 幸子 29 29 31 35 124 13 111
石渡 陽子 22 27 27 27 103 9 94 3位
芳賀 眞実雄 24 28 28 27 107 8 99
グループ8
野村 昇 27 26 23 26 102 + 5 107
鈴木 知世 31 35 29 32 127 21 106
藤原 圭一郎 25 27 24 26 102 + 8 110
中村 徹 28 26 27 30 111 NR 111
グループ9
山内 英一 26 26 26 27 105 3 102
中田 洋司 30 31 32 32 125 10 115
三平 翔大 40 41 41 35 157 NR 157
駒澤 一心 29 30 28 32 119 26 93 準優勝
グループ10
横田 弘樹 22 24 23 24 93 8 101 BG・ラッキー7
畠山 隆之 29 30 28 29 116 NR 116
芳賀 恵夏 28 25 25 27 105 5 100
畠山 みくる 35 38 37 29 139 NR 139
グループ11
菊地 敬 30 30 30 28 118 14 104
小口 泰英 31 27 28 33 119 6 113
西川 岳朗 30 28 28 24 110 NR 110
北野 征治 29 34 28 36 127 NR 127

第568回月例コンペ

2020年7月26日(雨)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
瀬戸 宏文 30 33 30 30 123 11 112 15位
杉野谷 茂 31 26 28 28 113 4 109
斉藤 祐三 33 31 26 29 119 10 109
西山 美智子 34 32 29 34 129 12 117
グループ2
柳原 光子 32 27 35 33 127 7 120 BB
柳原 浩補 31 32 35 33 131 11 120
谷 彭元 28 28 25 28 109 1 108
グループ3
内海 宏樹 32 33 31 24 120 13 107 10位
大内 敬司 30 33 31 35 129 15 114
小口 泰英 28 27 28 29 112 6 106
菊地 敬 30 29 27 28 114 14 100
グループ4
横田 弘樹 25 23 22 25 95 + 8 103 BG・5位
進藤 圭 25 25 27 24 101 1 100 3位
石渡 陽子 28 26 31 30 115 8 107
畠山 みくる 34 31 35 34 134 25 109
グループ5
山内 英一 27 28 30 24 109 3 106 ラッキー7
正木 博文 31 26 30 29 116 1 115
安藤 正敏 31 26 28 25 110 6 104 当日賞
グループ6
芹田 祐一 26 24 22 27 99 1 98 準優勝
駒澤 一心 26 29 25 28 108 21 87 優勝
島田 珠美 38 43 49 40 170 NR 170

第569回月例コンペ

2020年8月16日(晴)

氏名 1R 2R 3R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
瀬戸 宏文 27 27 27 81 11 70 ラッキー7
杉野谷 茂 26 25 26 77 4 73
斉藤 祐三 29 30 27 86 10 76
グループ2
笹倉 正則 27 25 26 78 10 68
小泉 美光 - - - 0 6 -6
鈴木 孝司 25 27 29 81 12 69
グループ3
松岡 義美 28 30 34 92 4 88 BB
柳原 光子 29 33 34 96 7 89
柳原 浩補 32 36 29 97 11 86
グループ4
野村 光悟 36 30 31 97 11 86
安藤 正敏 31 32 28 91 6 85
家吉 祐二郎 27 28 29 84 11 73 10位
正木 博文 27 24 26 77 1 76
グループ5
北野 征治 31 33 32 96 15 81
西川 岳朗 29 23 27 79 2 77 当日賞
菊地 敬 27 28 29 84 14 70
グループ6
山内 英一 26 27 27 80 3 77
内海 宏樹 31 35 28 94 13 81
鷲野 昭久 31 30 33 94 NR 94
グループ7
横田 弘樹 23 22 22 67 + 8 75 BG
進藤 圭 27 25 25 77 1 76
芳賀 眞実雄 27 24 25 76 8 68 3位
駒澤 一心 29 24 26 79 10 69
グループ8
藤原 圭一郎 23 24 24 71 + 8 79
鈴木 知世 33 29 37 99 21 78
芳賀 恵夏 28 26 26 80 5 75
グループ9
芹田 祐一 25 29 26 80 1 79 20位
三平 翔大 33 39 32 104 39 65 準優勝
島田 珠美 33 32 31 96 40 56 優勝

第570回月例コンペ

2020年9月20日(雨)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
瀬戸 宏文 31 29 28 29 117 11 106
武内 正充 37 28 30 34 129 16 113
西山 美智子 31 27 34 32 124 12 112
鈴木 孝司 25 28 31 26 110 12 98 3位
グループ2
瀬戸 八重子 29 30 29 32 120 13 107
斉藤 祐三 29 27 28 27 111 10 101 ラッキー7
杉野谷 茂 28 29 28 25 110 4 106
グループ3
松岡 義美 31 33 27 30 121 4 117
柳原 光子 29 31 31 33 124 7 117 BB
柳原 浩補 31 32 31 34 128 11 117
グループ4
山内 英一 27 27 28 28 110 3 107
安藤 正敏 27 26 27 26 106 6 100
正木 博文 28 25 27 27 107 1 106
駒澤 一心 23 31 25 25 104 10 94 準優勝
グループ5
内田 佳克 35 31 30 29 125 NR 125
榎本 忠直 35 36 30 35 136 NR 136
大内 敬司 30 28 32 29 119 15 104 10位
家吉 祐二郎 30 31 28 29 118 11 107
グループ6
小口 泰英 27 30 28 26 111 6 105
西川 岳朗 26 27 27 28 108 2 106 15位
菊地 敬 27 27 25 27 106 14 92 優勝
グループ7
笹倉 正則 27 29 28 28 112 10 102
三平 翔大 34 33 36 36 139 31 108 当日賞
内海 宏樹 31 30 29 28 118 13 105
グループ8
芹田 祐一 29 28 27 24 108 1 107
島田 珠美 35 30 34 30 129 28 101
渡邉 裕香 37 38 40 44 159 NR 159
グループ9
横田 弘樹 24 25 26 23 98 8 106 BG
進藤 圭 25 27 26 23 101 1 100 5位
進藤 武之 26 30 26 31 113 NR 113
進藤 俊太朗 50 43 38 41 172 NR 172

第571回月例コンペ

2020年10月18日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
芹田 祐一 24 28 26 27 105 1 104
安藤 正敏 24 29 28 31 112 6 106
西根 克紀 27 26 27 28 108 5 103 10位
畠山 みくる 34 30 32 31 127 25 102
グループ2
山内 英一 29 26 26 26 107 3 104
西川 岳朗 30 25 24 25 104 2 102 ラッキー7
畠山 隆之 25 28 27 27 107 6 101
田中 幸子 30 26 26 27 109 13 96 準優勝
グループ3
芳賀 恵夏 24 28 26 25 103 5 98 3位
石渡 陽子 29 31 26 27 113 8 105 当日賞
小口 泰英 29 27 28 35 119 6 113
榎本 忠直 37 35 39 37 148 22 126
グループ4
駒澤 一心 29 25 24 22 100 8 92 優勝
菊地 敬 28 29 26 25 108 10 98
野村 光悟 30 30 28 28 116 11 105 20位
内田 佳克 29 33 38 33 133 14 119
グループ5
正木 博文 25 26 27 27 105 1 104
笹倉 正則 27 27 30 29 113 10 103
内海 宏樹 29 29 36 32 126 13 113
グループ6
進藤 圭 28 25 26 26 105 1 104
芳賀 眞実雄 28 29 30 26 113 7 106
島田 珠美 35 31 32 35 133 28 105
グループ7
瀬戸 宏文 30 30 33 25 118 11 107
西山 美智子 34 27 27 33 121 12 109
松岡 義美 30 29 30 33 122 4 118
千田 瑞行 31 28 34 31 124 4 120 BB
グループ8
柳原 光子 31 30 35 30 126 7 119
柳原 浩補 30 29 34 29 122 11 111
宮本 淳 31 28 32 40 131 17 114
大内 敬司 27 31 34 35 127 15 112 30位
グループ9
瀬戸 八重子 30 28 27 29 114 13 101
曽根 睦彦 28 29 28 28 113 8 105
斉藤 祐三 28 25 28 31 112 10 102
谷 彭元 27 26 29 29 111 1 110
グループ10
斉藤 勝利 31 27 31 30 119 6 113
高野 賢一 29 29 33 26 117 11 106
武内 正充 29 33 37 35 134 16 118
鈴木 孝司 28 28 29 29 114 11 103
グループ11
鈴木 知世 28 33 34 31 126 21 105
藤原 圭一郎 26 27 24 22 99 + 8 107 BG
北野 征治 32 30 30 36 128 15 113
鷲野 昭久 33 30 31 31 125 10 115

第572回月例コンペ

2020年11月15日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
杉野谷 茂 31 28 26 32 117 4 113
斉藤 祐三 33 28 29 28 118 10 108 10位
瀬戸 宏文 27 29 30 28 114 11 103 準優勝
グループ2
大内 敬司 32 31 33 37 133 15 118 25位
西山 美智子 30 31 31 31 123 12 111
松岡 義美 26 30 25 29 110 4 106 ラッキー7
瀬戸 八重子 33 31 38 28 130 13 117
グループ3
武内 正充 38 28 33 35 134 16 118
鈴木 孝司 31 29 31 28 119 11 108
築茂 勇 30 30 28 29 117 NR 117
斉藤 勝利 28 27 29 32 116 6 110
グループ4
安藤 正敏 28 28 28 29 113 6 107
正木 博文 25 26 30 30 111 1 110
笹倉 正則 29 27 28 29 113 10 103 優勝
井上 英司 38 37 32 31 138 NR 138
グループ5
鷲野 昭久 28 29 38 31 126 10 116
内海 宏樹 31 31 26 36 124 13 111 当日賞
芳賀 眞実雄 28 27 30 26 111 7 104 3位
家吉 祐二郎 32 26 29 29 116 11 105
グループ6
谷 彭元 26 26 27 29 108 1 107
井 英治 37 31 26 30 124 NR 124
吉田 新三郎 26 30 32 31 119 NR 119
グループ7
北野 征治 32 30 32 33 127 15 112
小口 泰英 31 27 33 34 125 6 119 BB
畠山 みくる 37 30 31 31 129 25 104
島田 珠美 32 36 52 40 160 28 132
グループ8
鈴木 知世 34 35 36 31 136 21 115
野村 昇 26 28 28 27 109 + 5 114
藤原 圭一郎 29 27 26 26 108 + 8 116
中村 徹 29 30 27 28 114 2 112
グループ9
菊地 敬 31 28 30 35 124 10 114 20位
西川 岳朗 31 24 24 29 108 2 106
伊藤 耕治 25 28 24 27 104 NR 104 BG
グループ10
末次 雅弘 31 31 30 41 133 NR 133
高橋 健次 31 28 31 34 124 NR 124
末次 正徳 28 35 36 31 130 NR 130

第573回月例コンペ

2020年12月20日(予定)

第574回月例コンペ

2021年1月17日(予定)

年間優勝杯

Annual Winner Cup

2019年度優勝杯

2020年2月22日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
安藤 正敏 26 27 29 29 111 9.6 101.4 優勝
仲村 信長 26 28 24 27 105 2.0 103 準優勝
西根 克紀 25 29 27 29 110 6.3 103.7 3位
柳原 光子 29 28 29 29 115 10.8 104.2
瀬戸 宏文 28 30 28 31 117 11.2 105.8
千田 瑞行 28 31 26 28 113 5.4 107.6
高野 賢一 30 27 30 30 117 9.1 107.9
家吉 祐二郎 32 25 26 33 116 6.3 109.7
正木 博文 28 27 28 31 114 4.0 110
内海 宏樹 31 33 29 33 126 14.0 112
横田 弘樹 24 24 30 26 104 + 8.0 112
石渡 陽子 33 28 29 27 117 4.2 112.8
大内 敬司 34 34 30 28 126 12.2 113.8
野村 光悟 27 34 27 33 121 7.0 114
野村 昇 29 29 28 27 113 + 1.0 114
斉藤 祐三 30 32 29 30 121 6.3 114.7
菊池 英雄 29 28 32 30 119 4.2 114.8
西山 美智子 30 30 32 30 122 7.0 115
中田 洋司 33 29 32 30 124 7.7 116.3
杉野谷 茂 31 30 32 29 122 5.6 116.4
松岡 義美 28 29 31 34 122 5.4 116.6
斉藤 勝利 29 32 30 32 123 6.3 116.7
道下 実真 31 28 34 31 124 7.0 117
曽根 睦彦 34 30 30 30 124 7.0 117
芳賀 眞実雄 28 31 33 32 124 5.4 118.6
田中 幸子 33 29 33 37 132 7.7 124.3