月例コンペは、2月から翌年1月までの12回の中で、出場と成績に応じてポイントが割り振られます。
そのポイントに応じて2月に金券のプレゼントがあります。
また、年度の出場回数と成績によって優勝決定杯の出場資格が得られ、2月の優勝決定杯(月例コンペと同時開催)で年間優勝者を争います。

月例コンペリザルト

Monthly Competition Result

過去のリザルトはこちら

第573回月例コンペ

2020年2月22日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
グループ1
瀬戸 宏文 27 28 31 33 119 10 109
杉野谷 茂 32 27 27 30 116 5 111
松岡 義美 31 30 28 31 120 11 109
宮本 淳 28 30 32 27 117 24 93 優勝
グループ2
曽根 睦彦 28 29 28 26 111 10 101
西山 美智子 30 28 29 30 117 14 104
大内 敬司 28 29 26 26 109 15 94 準優勝
柳原 光子 25 34 30 35 124 12 112
グループ3
柳原 浩補 31 30 28 30 119 15 104
瀬戸 八重子 29 28 28 33 118 11 107
斉藤 祐三 32 28 31 33 124 7 117
鶴見 優子 29 31 33 36 129 13 116
グループ4
内海 宏樹 29 33 32 35 129 11 118 40位
西川 岳朗 27 24 26 30 107 1 106
芳賀 眞実雄 26 25 31 40 122 2 120
三平 翔大 47 42 38 41 168 30 138
グループ5
笹倉 正則 26 28 29 25 108 5 103
安藤 正敏 32 25 27 24 108 4 104 10位
正木 博文 21 33 30 26 110 2 108
千田 瑞行 30 29 31 31 121 12 109 20位
グループ6
井 英治 31 32 34 31 128 16 112
吉田 新三郎 32 27 28 28 115 9 106
高橋 進 32 26 27 29 114 0 114
古郡 文雄 25 27 27 27 106 6 100
グループ7
小泉 美光 38 31 32 31 132 7 125 BB
谷 彭元 28 30 29 28 115 4 111
杉山 壮 40 43 34 32 149 NR 149
大原 聡晃 33 32 34 37 136 NR 136
グループ8
鷲野 昭久 31 30 32 33 126 13 113
青山 明裕 31 37 40 36 144 NR 144
野澤 成彰 39 38 40 35 152 NR 152
グループ9
芹田 祐一 27 28 30 28 113 0 113 30位
秋山 ブライアン 26 29 22 29 106 NR 106
駒澤 一心 28 28 28 30 114 4 110
鈴木 楓香 28 31 30 40 129 16 113
グループ10
横田 弘樹 24 26 29 28 107 + 7 114
進藤 圭 26 24 25 27 102 + 4 106
芳賀 恵夏 26 25 26 25 102 0 102 BG・ラッキー7
畠山 みくる 30 32 32 28 122 19 103
グループ11
鈴木 孝司 30 30 28 29 117 5 112
今村 辰巳 30 29 29 28 116 NR 116
西川 一郎 27 27 26 30 110 NR 110
高畑 道行 28 28 29 26 111 NR 111
グループ12
田中 末義 23 27 27 27 104 NR 104
道下 実真 25 32 31 25 113 13 100
高野 賢一 32 26 31 35 124 9 115
石川 浩三 39 30 32 30 131 NR 131
グループ13
北野 征治 28 34 36 30 128 17 111
菊地 敬 29 30 28 26 113 4 110 当日賞
小口 泰英 30 28 29 32 119 9 110
西川 幸男 38 31 37 37 143 24 119
グループ14
井上 英司 31 30 27 31 119 22 97 3位
斉藤 勝利 29 31 32 30 122 9 113
家吉 祐二郎 30 29 33 33 125 9 117

第574回月例コンペ

2020年3月21日(日)

第575回月例コンペ

2020年4月18日(日)

第576回月例コンペ

2020年5月16日(日)

第577回月例コンペ

2020年6月20日(日)

第578回月例コンペ

2020年7月18日(日)

第579回月例コンペ

2020年8月15日(日)

第580回月例コンペ

2020年9月19日(日)

第581回月例コンペ

2020年10月17日(日)

第582回月例コンペ

2020年11月21日(日)

第583回月例コンペ

2020年12月19日(日)

第584回月例コンペ

2021年1月16日(日)

年間優勝杯

Annual Winner Cup

2020年度優勝杯

2021年2月21日(晴)

氏名 1R 2R 3R 4R グロス ハンデ ネット 順位
大内 敬司 28 29 26 26 109 10.5 98.5 優勝
芳賀 恵夏 26 25 26 25 102 3.2 98.8 準優勝
古郡 文雄 25 27 27 27 106 7.2 98.8 3位
畠山 みくる 30 32 32 28 122 22.5 99.5
進藤 圭 26 24 25 27 102 0.8 101.2
笹倉 正則 26 28 29 25 108 6.0 102.0
井上 英司 31 30 27 31 119 16.8 102.2
安藤 正敏 32 25 27 24 108 5.4 102.6
菊地 敬 29 30 28 26 113 10.0 103.0
宮本 淳 28 30 32 27 117 11.9 105.1
曽根 睦彦 28 29 28 26 111 5.6 105.4
駒澤 一心 28 28 28 30 114 6.0 108.0
西川 岳朗 27 24 26 30 107 + 1.0 108.0
鈴木 孝司 30 30 28 29 117 8.8 108.2
西山 美智子 30 28 29 30 117 8.4 108.6
瀬戸 八重子 29 28 28 33 118 9.1 108.9
高野 賢一 30 28 29 30 117 7.7 109.3
正木 博文 21 33 30 26 110 0.7 109.3
瀬戸 宏文 27 28 31 33 119 9.0 110.0
柳原 浩補 31 30 28 30 119 7.7 111.3
芹田 祐一 27 28 30 28 113 0.9 112.1
杉野谷 茂 32 27 27 30 116 2.8 113.2
谷 彭元 28 30 29 28 115 0.7 114.3
小口 泰英 30 28 29 32 119 4.2 114.8
内海 宏樹 29 33 32 35 129 13.0 116.0
横田 弘樹 24 26 29 28 107 + 9.6 116.6
斉藤 祐三 32 28 31 33 124 7.0 117.0
千田 瑞行 30 29 31 31 121 4.0 117.0
芳賀 眞実雄 26 25 31 40 122 4.8 117.2
松岡 義美 31 30 28 31 120 2.8 117.2
家吉 祐二郎 30 29 33 33 125 7.7 117.3
北野 征治 28 34 36 30 128 10.5 117.5
斉藤 勝利 29 31 32 30 122 4.2 117.8
井 英治 31 32 34 31 128 9.1 118.9
鷲野 昭久 31 30 32 33 126 7.0 119.0
柳原 光子 25 34 30 35 124 4.9 119.1
吉田 新三郎 31 32 34 31 128 7.7 120.3
小泉 美光 38 31 32 31 132 4.5 127.5
鶴見 優子 29 31 33 36 129 1.4 127.6
三平 翔大 47 42 38 41 168 27.9 140.1